В сельские больницы на юге области поступило новое оборудование

В сельские больницы на юге области поступило новое оборудование
admtyumen.ru

Департаментом здравоохранения Тюменской области реализуется региональная программа модернизации первичного звена здравоохранения. В сельские больницы и поликлиники поступает новое оборудование, проводится капитальный ремонт зданий медицинских учреждений.

Как сообщили в пресс-службе Областной больницы №4 (г. Ишим), в медучреждение поступило уже 33 единицы нового оборудования на общую сумму свыше 9 млн рублей. Между пятью филиалами Областной больницы №4 - районными больницами в селах Абатское, Большое Сорокино, Викулово, Армизонское и Бердюжье, а также поликлиникой №3, обслуживающей население Ишимского района, распределены электрокардиографы, столы операционные гинекологические, анализаторы иммунологические для лаборатории, электромиографы, тонометры офтальмологические, видеоэндоскопы для оториноларингологии, а также медицинские шкафы. В некоторых больницах врачи признаются: это первое значительное обновление парка медицинской техники. Безусловно, с приобретением нового оборудования медицинская помощь в поликлиниках станет еще более качественной и доступной.

Кроме того, в Абатском, Бердюжском и Армизонском районах ведется капремонт зданий районных больниц. И на эти цели выделено 233 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру