Тюменский проект получил награду на всероссийском медицинском форуме

Тюменский проект получил награду на всероссийском медицинском форуме
Алина Сунгатуллина

В Москве состоялся очередной Всероссийский форум «Здоровье нации — основа процветания России». На нем обсуждался опыт успешных региональных и муниципальных практик в ходе реализации национальных проектов, принимаемые в регионах меры по укреплению общественного здоровья. В форуме приняли участие представители российских регионов, в том числе из Тюменской области.

Как сообщила руководитель Регионального центра общественного здоровья и медицинской профилактики Алина Сунгатуллина, учреждением помимо выставочной экспозиции был заявлен на участие в конкурсной программе проект обучающих мультитехнологий «За здоровьем в огород». И по итогам конкурса он был признан лучшим среди регионов и награжден дипломом I степени.

- Приятно, что представленный нами проект был признан лучшим в России, это добавляет мотивации к развитию и повышению качества работы, ведь мы работаем чтобы сохранить главное – здоровье жителей нашего региона. Также приятно, что многие коллеги из Региональных центров других территорий заинтересовались нашим проектом и планируют тиражировать наш опыт. Площадка форума – большой диалог регионов, власти и общественных деятелей, отсюда мы всегда увозим много новых идей, векторов развития и впечатлений, - отметила она.

Добавим, что в рамках проекта «За здоровьем в огород» для тюменских дачников действует «Школа садовода», проводятся обучающие лекции, мастер-классы и занятия ЛФК, спортивные занятия для взрослых и детей, обследования, обучение оказанию первой помощи при кризисных состояниях. Проект работает в регионе на протяжении уже пяти лет, участие в мероприятиях ежегодно принимают около тысячи человек.

По словам Алину Сунгатуллиной, стенд Тюменской области посетил президент Лиги здоровья нации, академик Лео Бокерия. Он отметил опыт региона и вручил благодарственное письмо губернатору Тюменской области Александру Моору за поддержку мероприятий форума «Здоровье нации – основа процветания России».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру