Тюменцы заняли вторую позицию по числу заявок на всероссийский конкурс видеороликов «МЫ»

Тюменцы заняли вторую позицию по числу заявок на всероссийский конкурс видеороликов «МЫ»
vk.com/wekonkurs

Для творческих людей и любителей видео в России продолжается конкурс видеороликов «МЫ» - о культуре и традициях различных народов, населяющих Российскую Федерацию. Организаторами конкурса национальных видеороликов выступили Межрегиональная общественная организация «Федерация современного искусства» и онлайн-кинотеатр «Ноль Плюс», Федеральное агентство по делам национальностей, Правительство Тюменской области.

Подавать заявки на участие можно до 31 августа. Как сообщают организаторы, в настоящее время максимальное число роликов сняли жители Ставропольского края, откуда поступила 41 заявка. На втором месте по активности с 36 заявками Тюменская область, на третьем – Челябинская область: уральцы отметились 23-мя работами.

Прием заявок продолжается, поэтому все еще может измениться. Напомним, что тюменцам есть что рассказать об особенностях межнационального мира в регионе, рецептах дружбы и взаимопонимания, умении находить общий язык, желании поддерживать и помогать другу другу. Ведь в Тюменской области проживают представители 150 национальностей и народностей.

Своими взглядами на межэтнические отношения помимо любителей также могут поделиться коллективы авторов, теле- и киностудии, СМИ и другие профессиональные сообщества. Лучшие работы назовут 4 ноября в рамках международного форума «Народы России». Лучшие работы войдут в особый каталог фильмов и роликов о народах, проживающих в России, который появится на площадке образовательного онлайн-кинотеатра «Ноль Плюс» (zeroplus.tv) и сайте мыконкурс.рф.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру