Индекс промпроизводства в Тюменской области пошел в рост

Индекс промпроизводства в Тюменской области пошел в рост
admtyumen.ru

По предварительным данным органов государственной статистики, в первом полугодии 2021-го рост индекса промышленного производства в Тюменской области составил 10,6% к показателю за аналогичный период прошлого года.

Основной вклад в рост вносят обрабатывающие производства – 122,4 % к уровню первого полугодия 2020 года. По этому показателю регион занимает шестое место среди субъектов страны, по общему росту промышленного производства – 25 место.

Самый активный рост наблюдается у предприятий, выпускающих химические вещества и химические продукты (172,7 %), лекарственные средства и материалы, применяемые в медицинских целях (177,0 %), мебель (154,8 %), бумагу и бумажные изделия (143,1 %).

«Политика правительства Тюменской области в сфере повышения инвестиционной привлекательности и господдержки бизнеса на протяжении многих лет направлена на диверсификацию региональной экономики и развитие обрабатывающих отраслей. Это наша принципиальная позиция, и ее в полной мере разделяет предпринимательское сообщество. Сегодня мы видим, что такой подход к делу дает конкретные позитивные результаты», – отметил губернатор Тюменской области Александр Моор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру