В Тюменской области разработают стратегию цифрового развития

В Тюменской области разработают стратегию цифрового развития
admtyumen.ru

В областной столице прошло заседание региональной комиссии по цифровому развитию, которое провел вице-губернатор Тюменской области Сергей Сарычев. По его словам, в области по поручению главы государства формируется региональная стратегия цифрового развития, которая затронет все сферы жизни граждан. Сейчас специалистам предстоит наметить основные направления цифровой трансформации в государственном управлении, социальной сфере и экономике.

Как рассказала директор областного департамента информатизации Мария Рудзевич, в рамках проекта региональной стратегии цифрового развития будут реализованы 38 федеральных и региональных проектов. Благодаря этому к 2024 году тюменцы должны ощутить положительные изменения во всех сферах жизни. В том числе будут внедрены интеллектуальные транспортные системы, телемедицинские технологии, школьники получат бесплатный доступ к цифровому образовательному контенту, социально значимые услуги будут переведены в электронный вид, а жители смогут участвовать в вопросах городского развития через цифровые сервисы.

«Цифровая трансформация – не самоцель и не дань моде. Наша важнейшая общая задача – добиться реального повышения качества жизни людей, используя современные информационные технологии. При этом важно не забывать о тех наших земляках, которые не пользуются электронными сервисами. Привычные и удобные для них форматы услуг необходимо сохранить», – подчеркнул Сергей Сарычев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру