Тюменцы могут получить соцпомощь в рамках социального контракта

Тюменцы могут получить соцпомощь в рамках социального контракта
soc.admtyumen.ru

Жители Тюменской области могут получить государственную социальную помощь в рамках социального контракта. Данная технология реализуется в отношении одиноко проживающих граждан, малоимущих семей.

Как сообщает департамент социального развития Тюменской области, социальный контракт — это соглашение между органом социальной защиты населения и гражданином. В рамках соглашения гражданину оказывается государственная социальная помощь, а гражданин при этом обязуется реализовать разработанные им мероприятия по выходу на самообеспечение. Направлений помощи несколько: по ведению личного подсобного хозяйства, по осуществлению предпринимательской деятельности, а также по поиску работы и трудоустройству, на первоочередные нужды. К первоочередным нуждам относятся приобретение товаров первой необходимости, одежды, обуви, товаров и услуг дошкольного и школьного образования, лекарственных препаратов, лечение, профилактические медицинские осмотры.

Данная технология направлена на повышение уровня и качества жизни, выход семьи или гражданина на самообеспечение с использованием собственного трудового потенциала. Размер выплаты на самообеспечение определяется в соответствии с индивидуальной программой поддержки гражданина (его семьи), максимальный размер составляет 100 000 рублей.Проконсультироваться по поводу социального контракта можно по справочным телефонам 8 (3452) 688-886, 8-800-100-12-90, либо в управлении социальной защиты населения по месту жительства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру