Близ Тюмени построят большую транспортную развязку «Тюмень-Арена»

Близ Тюмени построят большую транспортную развязку «Тюмень-Арена»
admtyumen.ru

В Тюмени разработан поэтапный план по ликвидации автомобильных заторов и пробок. Будущая транспортная развязка за объездной дорогой на Московском тракте получила название «Тюмень-Арена». В Главном управлении строительства Тюменской области сообщили, что подготовительные работы по возведению первого элемента будущей транспортной развязки уже начались. Автомобилисты из мкрн «Тюменская слобода» получат свободу маневра.

Транспортный коллапс будет ликвидирован. Начальник регионального ГУС Павел Перевалов также отметил, что к 2023 году в областной столице появятся еще три новые развязки. Уже в следующем году будет возведена развязка на Червишевском тракте. Следующие масштабные планы по уменьшению автомобильных и грузовых потоков в Тюменской агломерации связаны с дорожным строительством: в следующем году начнутся работы по строительству обхода Ожогина и Южного обхода Тюмени от ТЭЦ-2 до Московского тракта.

Добавим, что в настоящее время завершен конкурс «На лучшее достижение в строительной отрасли Тюменской области за 2020 год». От строительных организаций в оргкомитет поступило 48 заявок, почти вдвое больше, чем годом ранее. Так, например, в номинации «Организация года» приняли участие такие известные компании Тюменской области, как АО «Мостострой-11», АО «ТДСК», ОАО «Запсибгазпром» и ООО «Запсибгазпром-Газификация», СЗ «Звезда», ГК «ЭНКО», ООО «ВЗКГ», учебные учреждения, готовящие кадры для отрасли – Строительный институт ТИУ и Тюменский техникум стройиндустрии и городского хозяйства.

Строительные организации также получат оценку экспертов в номинациях «Объект года», «Лучший застроенный микрорайон» и «Развитие населенных пунктов». Торжественная церемония победителей конкурса состоится в преддверии Дня строителя – 5 августа 2021 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру