В Тюменской области побывали бизнесмены Республики Узбекистан

Правительство Тюменской области продолжает делать акцент на реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт»: проводится обмен бизнес-миссиями, действует Школа экспортера, реализуются акселерационные программы по развитию экспортной деятельности.

По приглашению Центра поддержки экспорта Фонда «Инвестиционное агентство Тюменской области» в регионе побывала бизнес-миссия Республики Узбекистан. В ее состав вошли представители компаний нефтегазовой отрасли, а также крупных торговых сетей: АО «Узбекнефтегаз», СП ООО «Jizzakh Petroleum», «MAKRO», «HOME SPOT», и других.

«Открытие границ позволило обеспечить прием делегации, выстроить продуктивные двусторонние переговоры Ташкента и Тюмени, найти выгодные точки соприкосновения бизнесов, обеспечить интеграцию местных товаропроизводителей на рынок Узбекистана. Мы рады быть полезными компаниям Тюменской области и надеемся, что им это тоже принесет дополнительный источник продаж и прибыли», - отметила руководитель Центра поддержки экспорта Салтанат Сибанбаева.

Добавим, что гости посетили ряд тюменских предприятий, провели переговоры с представителями бизнес-сообщества региона, в том числе в формате B2B.

С дополнительной информацией о деятельности Центра поддержки экспорта, можно ознакомиться на официальном сайте – TECRUS.RU.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру