Актуальная задача для региона – создание безопасных условий труда

Актуальная задача для региона – создание безопасных условий труда
admtyumen.ru

В Тюменской области реализуются превентивные меры по снижению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, растет численность специалистов, занятых в сфере охраны труда. В результате проводимой работы число несчастных случаев на производстве ежегодно сокращается, - сообщили в департаменте труда и занятости населения Тюменской области.

- Сокращение травматизма и уровня смертности по причинам несчастных случаев на производстве является одной из важнейших составляющих Концепции демографической политики. В Тюменской области уделяется приоритетное внимание созданию безопасных условий труда на рабочих местах, - отметил заместитель губернатора Тюменской области Вячеслав Вахрин на межведомственном совещании при заместителе генерального прокурора РФ, посвященном теме состояния законности в сфере охраны труда и профилактики производственного травматизма в Уральском федеральном округе.

Отметим, что в Тюменской области по итогам 2020 года численность пострадавших на производстве сократилась по сравнению с предыдущим годом на 8%, а численность пострадавших со смертельным исходом - на 21%. За прошедшее полугодие 2021 года общая численность пострадавших на производстве также снизилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 14%. Однако, количество несчастных случаев с тяжелым исходом увеличилось.

В правительстве региона намерены совместно с работодателями предпринять соответствующие меры по профилактике производственного травматизма, выполнению требований охраны труда и предупреждению смертельных случаев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру