На тюменских автодорогах проходит межрегиональная операция «Трасса»

В эти выходные дни сотрудники ГИБДД взяли под усиленный контроль федеральные автодороги Тюменской области в рамках межрегионального мероприятия «Трасса».

Акцию поддержали автоинспекторы Свердловской, Курганской, Омской областей и Югры. На сопредельных федеральных автодорогах также усилен контроль ДПС и увеличено число нарядов ГИБДД.

Проверка водителей большегрузов, которая проходила на этой неделе в регионе, показала, что водитель каждого третьего остановленного грузовика нарушает ПДД. Особую тревогу вызывают факты нарушения режима труда и отдыха, когда уставшие водители продолжают движение. Это касается не только водителей грузовиков, но и всех других автомобилистов, следующих на дальние расстояния, в том числе, жителей северных округов Югры и Ямала, отправляющихся на отдых в южные регионы и возвращающихся домой.

На выездах из населенных пунктов сотрудники ГИБДД проверят соблюдение водителями правил перевозки детей, чтобы в длительных поездках дети перевозились в безопасности, их родителей призовут быть аккуратнее в пути, если в машине находится ребенок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру