В Тюмени построят новый сквер для отдыха и спорта

В Тюмени построят новый сквер для отдыха и спорта
Фото: pexels.com

Правительство Тюменской области предпринимает активные меры по созданию комфортной городской среды в регионе. И в рамках этой деятельности на территории ДСК-500 в областной столице возведут новое общественно-деловое пространство – сквер в индустриальном стиле. Его площадь составит почти 3 гектара, поскольку в данном районе проживают почти 25 тысяч человек. С инициативой строительства сквера выступило Агентство инфраструктурного развития Тюменской области. К реализации проекта подключится компания «Свеза» - крупнейший производитель фанеры в регионе и России, и ряд других крупных предприятий. Проект сквера и его функциональное наполнение были сформированы с учетом общественного мнения. Согласно плану, сообщает Деловой портал правительства Тюменской области, на территории сквера появятся прогулочные зоны, тренажёры, арт-объекты и скейт-парк.

«Инвестировав в строительство парка, мы хотим дать городу пример пространства, развивающего людей, бизнес, район и город в целом. Наша цель — создать площадку, где будет удобно и комфортно проводить время, которая будет в полной мере отвечать запросам местных жителей» - отметил Николай Городецкий, директор филиала «Свеза» в Тюмени.

Добавим, что территория сквера объединит в себе и деловую, и социальную зоны, где у тюменцев будут возможности для отдыха, занятий спортом, творчеством, общественной активности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру