Тюменцы-социальные предприниматели защитили новые бизнес-проекты

При поддержке областного правительства Центр инноваций социальной сферы Инвестиционного агентства Тюменской области в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» вот уже несколько лет обучает тюменцев в Школе социального предпринимательства. На днях в Школе завершился двухмесячный курс обучения жителей региона, которые решили придать своим социальным инициативам бизнес-формат. В центре «Семья» перед членами жюри состоялась заключительная презентация таких проектов. Всего их оказалось 16.

«На выходе мы получили хорошие сильные проекты, в том числе и для муниципалитетов. Особенно выделилось направление дополнительного образования - ожидаем запуска развивающего центра в Успенке», — рассказала руководитель Центра инноваций социальной сферы Фонда «Инвестиционное агентство Тюменской области» Александра Князева. Отметим, что в результате реализации проекта сельские дети получат возможность заниматься фитнесом и развиваться творчески.

В числе других интересных проектов – обучение детей с особенностями развития в лингвистическом центре «Priorita», туристические проекты, инициативы в области ремесленничества и рукоделия, проект по производству особо прочных душевых кабин для граждан пожилого возраста.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру