Тюменским работодателям возместят затраты на оплату труда выпускников

Правительством Тюменской области предпринимаются меры по трудоустройству и организации стажировок выпускников образовательных организаций и граждан, ищущих работу. Так, за период с января по июль 2021 года создано 158 временных рабочих мест для трудоустройства стажеров, трудоустроено 67 стажеров. В текущем году департамент труда и занятости населения Тюменской области будет возмещать затраты работодателей на оплату труда безработных выпускников 2020 года. Для этого им необходимо быть зарегистрированными в органах службы занятости на первое января 2021 года.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, господдержка работодателям будет оказываться при приеме на работу граждан, прошедших обучение в 2020 году по программам, как высшего образования, так и среднего. Постановление об этом подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин. Программа будет действовать до 27 декабря 2021 года, и поможет выпускникам быстрее найти работу. Для получения субсидии работодателю нужно обратиться в центр занятости для подбора специалистов под имеющиеся вакансии. Сделать это можно дистанционно через личный кабинет на портале «Работа в России».

Отметим, что в настоящее время в органах службы занятости населения Тюменской области в качестве безработных и завершивших в 2020 году обучение зарегистрировано 102 выпускника вузов и ссузов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру