Тюменцы получили свыше 70 тысяч консультаций о мерах соцподдержки

В первом полугодии жители Тюменской области получили свыше 74 тысяч консультаций по предоставлению мер социальной поддержки. Как сообщили в департаменте социального развития Тюменской области, основные темы обращений связаны со статусом предоставления услуг (55%) и порядком получения услуги (32%). Наиболее актуальными являются вопросы по предоставлению ежемесячной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет (новый порядок выплаты введен с 1 апреля 2021 года) – 62% обращений, по ежемесячной денежной выплате в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка - 7% обращений, и 4% обращений - по назначению регионального материнского (семейного) капитала.

Уточнить порядок выплат можно в телефонной справочной службе Тюменской области «Единый социальный телефон» по номеру 8 (3452) 6-8888-6. А также в Информационно-справочной службе Тюменской области по номерам (3452) 566-330, 8-800-100-12-90.

Информацию о мерах социальной поддержки, предоставляемых органами социальной защиты населения Тюменской области, можно найти и на региональном портале государственных услуг Тюменской области в разделе «Социальное обеспечение» https://uslugi.admtyumen.ru/social.htm или на сайте Центра https://centrmsp72.ru/.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру