Тюменские села преображает программа благоустройства

В некоторых муниципалитетах уже виден результат проведенных рабо.

В селе Салаирка обновили дворовую территорию сразу трех многоквартирных домов по ул. Новой. На четырех тысячах квадратных метрах строители проложили пешеходные дорожки и обновили тротуары, сделали асфальтовые парковки для автомобилей, убрали старые аварийные деревья и высадили саженцы елочек. Для детей построили игровую площадку с мягким покрытием, горками, качелями, песочницей.

За экватор перешли дорожные ремонты. Они были запланированы в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» во всех сельских поселениях района. Дорожники работают в графике – на 38 улицах уже лежит новый асфальт. На сегодня ремонт завершен в п. Боровский, Винзилинском и Наримановском МО, в большинстве муниципалитетов процент выполнения работ выше 50.

Так, в п. Новотарманский завершен ремонт улицы Рабочей и дорог в микрорайоне Новый, продолжаются работы в микрорайоне Солнечный. Там вместо грунта и железобетонных плит появится асфальт. Уже уложено щебеночное основание на дороги, междворовые проезды и дорожки к подъездам. Асфальтирование – в ближайшее время.

В селе Горьковка идет газификация площадки ИЖС 4, подключиться к газопроводу планируют жители 282 домов.

В п. Московский на площадке ИЖС для многодетных семей завершили первый этап работ по обустройству системы уличного освещения. На части улиц уже горят фонари.

"Сельские поселения Тюменского района в течение теплого времени года успевают реализовать задуманные планы, сформированные, как правило, на основе обращений и с учетом пожеланий жителей муниципалитетов", - сообщает пресс-служба главы Тюменского района.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру