Тюменцы смогут оформить электронные дубликаты документов через портал госуслуг

На портале услуг Тюменской области доступно более 230 услуг, которые можно получить в электронном виде. Как отмечают в департаменте информатизации региона, жители Тюменской области могут записаться к врачу, подать заявление ЗАГС, получить разрешение на строительство, подать заявление на зачисление ребенка в школу, получить охотничий билет, подать заявление на пособие, зарегистрировать транспортное средство, получить иные услуги.

Жители Тюменской области активно пользуются госуслугами, и сейчас в регионе продолжается большая работа по переводу массовых социально значимых услуг в электронный вид. Это сотни различных услуг в сферах здравоохранения, строительства, социальной помощи, образования, транспорта, ЖКХ и бизнеса. Самое главное при этом - электронный результат можно будет получить уже в день обращения без предоставления каких-либо бумажных документов.

В департаменте информатизации Тюменской области также отметили, что в личном кабинете госуслуг скоро появится перечень документов, на которые в МФЦ можно будет оформить электронные дубликаты. Для этого важно иметь на портале вою учетную запись.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру