Противоэпидемиологические меры в регионе продлены до сентября

Решением оперштаба, режим повышенной готовности  в регионе продлевается до 12 сентября. Изменения в постановление регионального правительства от 17 марта 2020 года № 120-п «О введении режима повышенной готовности» подписал губернатор Александр Моор.

- Ситуация крайне напряженная. Справиться с ней нам помогут только наращивание темпов вакцинации и неукоснительное соблюдение правил санитарно-эпидемиологической безопасности, - прокомментировал глава региона.

Добавим, что режим повышенной готовности подразумевает ношение масок, дезинфекцию подъездов и мест общего пользования, наличие в учреждениях антисептических средств, проверку состояния здоровья работников и посетителей различных торговых и соцобъектов. Также напомним, что гражданам старше 65 лет и тем, кто страдает хроническими заболеваниями, за исключением прошедших вакцинацию от COVID-19, рекомендовано соблюдать режим самоизоляции.      

Ранее руководитель управления Роспотребнадзора по Тюменской области Галина Шарухо сообщила, что уровень заболеваемости новой коронавирусной инфекцией в регионе за несколько недель вырос в три раза. За минувшие сутки в регионе выявлено 249 случаев заболевания COVID-19. Из-за коронавируса скончались 22 пациента.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру