В Тюмени застройщик провел благоустройство пляжа

В Тюмени застройщик провел благоустройство пляжа
Фото: pixabay.com

Застройщики Тюменской области все чаще демонстрируют комплексный подход к строительству ЖК, благоустройству территорий, созданию точек притяжения для разных возрастов и категорий граждан. Так, в ГК «Меридиан» озаботились безопасностью жителей близлежащих ЖК и преобразили пляж у озера Круглое г. Тюмени. Застройщик по согласованию с администрацией г. Тюмени провел очистку пляжной и парковой зоны, демонтаж заброшенного дебаркадера, потенциально опасного для местной детворы. Таким образом, территория близ квартала «Первая Линия» превратилась в зону безопасности и комфорта.

«Такая совместная работа по созданию экологичной и безопасной среды – еще один показатель культурного и социально-экономического роста города и Тюменской области в целом, а также прямое выполнение задач национального проекта «Жилье и городская среда», - отметили в Главном управлении строительства Тюменской области.

Добавим, что комплексный подход к развитию застраиваемых территорий используется в Тюменской области более 20 лет. За последние годы в регионе благоустроено более 400 общественных пространств и дворовых территорий. Возведение современных микрорайонов сопровождается созданием транспортной, социальной инфраструктуры. «Комплексное развитие территорий - одно из основных направлений реализации национального проекта «Жилье и городская среда» в Тюменской области», - ранее подчеркнул губернатор Александр Моор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру