В Тюменской области выросли выплаты на детей, повышенный маткапитал получили уже 4000 многодетных семей

Губернатор Тюменской области Александр Моор на своих официальных страницах в соцсетях сообщил, что повышенный региональный материнский капитал на третьего и последующих детей получили уже четыре тысячи тюменских семей.

Отметим,  что ранее по инициативе главы региона тюменским парламентом был принят ряд законов в поддержку многодетных семей. Размер регионального материнского капитала с 1 января 2020 года на третьего и последующих детей был увеличен с 40 тыс. рублей до 100 тыс. рублей. Кроме того, с начала 2020 года в Тюменской области выплачивается материнский (семейный) капитал на первого ребенка в размере 150 тыс. рублей. Обе меры соцподдержки способствуют позитивным демографическим процессам, росту благосостояния семей.

«Крепкая, финансово независимая семья - это то, к чему мы должны стремиться. Уверен, что в народной программе «Единой России», предложения в которую может внести любой желающий, поддержке семей с детьми уделят особенное внимание. Акцент будет сделан, в том числе, на строительство новых детских садов и школ, повышении качества среднего и высшего образования, возможности трудоустройства выпускников», - отметил губернатор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру