В Тюмени прошел десятый фестиваль Science Slam, посвященный проблемам экологии

В этом году в научном поединке сошлись четыре слэмера: магистрант Тюменского индустриального университета Мария Павлова, аспирант ТИУ Лев Максимов, специалист Тюменской областной общественной организации «Центр развития внутреннего мира человека "Свобода"» Надежда Тополова и младший научный сотрудник Тюменского научного центра СО РАН Светлана Колыванова.

Как сообщили в пресс-службе Тюменского индустриального университет, для Марии Павловой участие в чемпионате стало успешным дебютом, и ей достался главный приз Science Slam. Мария — магистрант первого курса кафедры Теплоснабжения и вентиляции Строительного института, её научные интересы связаны с энергосбережением. Экологическую тематику девушка выбрала целенаправленно — ей небезразлично будущее планеты, и важно, чтобы её идеи были услышаны. Сейчас Мария пишет диссертацию и статьи на тему: «Комплексные решения проектирования ФАП в условиях Крайнего Севера».

«Исследование, которое я провожу — актуально, и, если удастся претворить идеи в жизнь, я смогу внести свою лепту в спасение мира, — комментирует Мария. — Всегда радостно, когда ты достигаешь поставленных целей, это поддерживает внутреннюю мотивацию и влияет на стрессоустойчивость. Главное в науке — найти свой стиль, тогда всё получится».

Science Slam — международный проект популяризации науки, где ученые в неформальной атмосфере представляют широкой публике свои исследования. У каждого слэмера есть десять минут, за которые он интересно и оригинально рассказывает о своих достижениях. Зрители аплодисментами определяют, кто справился лучше.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру