В Тюменской области побывали торговые представители РФ за рубежом

   Тюменскую область с рабочим визитом посетили торговые представители Российской Федерации в Бельгии и Люксембурге, Азербайджане, Узбекистане, Сербии, Армении, Иране. По словам заместителя губернатора Андрея Пантелеева, приоритетными задачами регионального правительства являются привлечение инвестиций и продвижение продукции тюменских товаропроизводителей за рубеж. «В этих двух направлениях: инвестиции и экспорт мы ждем содействия от торговых представительств», - приводит слова руководителя Деловой портал правительства области.

     В обсуждении актуальной повестки визита приняли участие директор департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области Антон Машуков, генеральный директор Ассоциации «Нефтегазовый кластер» Александр Сакевич. Выяснилось, что партнерские отношения в нефтегазовой сфере интересны

Азербайджану, Ирану, Узбекистану. Пило- и стройматериалы, пищевая продукция могут быть востребованы в Сербии и Армении. С европейскими странами есть возможность сотрудничества по вопросам экологии и привлечения инвестиций в нефтегазовые и нефтехимические проекты. В рамках визита торпреды ознакомились с тюменскими товарами и услугами, обсудили перспективы наращивания экспорта в зарубежные страны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру