Туризм становится одним из приоритетных направлений развития Тюменской области

Агентство туризма и продвижения Тюменской области отметило своё четырехлетие. За эти годы регион занял прочное место на туристической карте страны, а специалистами сформирована система продвижения под единым туристическим брендом VisitTyumen. Как уточнили в учреждении, благодаря предпринятым мерам и объединению отрасли поток туристов за это время вырос в два раза. Новые брендовые маршруты притягивают тысячи посетителей со всего мира. Туристические выставки о Тюменской области покорили туристов не только России, но и Германии, Испании, Сербии, Греции, Австрии, Болгарии и других стран. Регион неоднократно занимал ведущие позиции во всероссийских рейтингах в сфере туризма и гостеприимства. А Тюмень получила статус столицы термальных вод и открыла первый в России термальный сезон.

По мнению губернатора Александра Моора, ограничения, связанные с пандемией, создали возможности для развития внутреннего туризма в Тюменской области и в целом в Российской Федерации.

- Мы связываем с туризмом большие перспективы. И в целом ситуация с пандемией создаст определенные стимулы к тому, чтобы наши сограждане путешествовали по своей стране. Не везде есть хорошая инфраструктура. Поэтому наша задача - реализовывать инвестиционные проекты, создавать уют для туриста, чтобы те, кто к нам приедут, захотели вернуться в Тюменскую область», - говоря о развитии отрасли, подчеркнул глава региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру