У тюменских предприятий появятся новые возможности для развития

В Челябинске состоялся окружной промышленный форум «Федеральная практика» с участием полпреда президента РФ в УрФО Владимира Якушева, представителей Минпромторга РФ, промпредприятий УрФО, органов представительной власти. По словам Владимир Якушева, «эффективная коммуникация, постоянный обмен опытом и лучшими практиками позволяет синхронизировать региональные проекты с федеральными, способствует выстраиванию единой промышленной политики».

Отметим, что в рамках форума были рассмотрены вопросы модернизации и развития промышленности в округе, состоялся диалог предпринимателей и федеральных чиновников.

Как сообщил директор департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области Антон Машуков, для промышленных предприятий разработаны новые меры государственной поддержки. «Два дня в Челябинске вместе с промышленными предприятиями всего Уральского федерального округа и министерством промышленности и торговли были полезными на 200%», - подчеркнул он. По словам руководителя, для промпредприятий разработаны новые виды поддержки в сфере экспорта продукции, предусматриваются возмещение затрат на участие в выставках, компенсация затрат на зарубежную сертификацию продукции, а также субсидии для легкой промышленности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру