В Тюменской области внедрили приложение «Телемед 72»

В Тюменской области внедрили приложение «Телемед 72»
admtyumen.ru

Вместо привычного мобильного приложения «Медицина 72» в Тюменской области запустили новое – «Телемед 72». Внедрением занимался департамент информатизации Тюменской области в рамках нацпрограммы «Цифровая экономика», одной из задач которой является эффективное и простое взаимодействие гражданина с государством.

Приложение позволяет записать себя или ребенка на очный прием, вызвать на дома врача, взять талон на электронную очередь, заполнить «Дневник здоровья», или получить телемедицинскую консультацию. После заполнения заявки будет назначена онлайн-встреча с врачом в удобную дату и время.

Приложение «Телемед 72» удобно и для общения врачей между собой, специалисты могут создавать групповые чаты и проводить онлайн-консультацию «Врач-врач» вместо очных совещаний. Это существенно экономит время и делает общение безопасным в условиях пандемии. Зарегистрироваться в приложении просто, для этого необходимо иметь подтвержденную запись портала услуг. Данные документов и записи электронной медицинской карты загружаются автоматически, приложение доступно для скачивания в AppStore и Google Play.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру