Тюмень получит 18 млн рублей от Фонда президентских грантов

Тюмень получит 18 млн рублей от Фонда президентских грантов
admtyumen.ru

Грант президента РФ в размере 17,9 млн рублей выделит Тюменской области Фонд президентских грантов на развитие гражданского общества в целях софинансирования расходов на оказание на конкурсной основе поддержки некоммерческим неправительственным организациям. Ответственным за проведение конкурса назначен Департамент социального развития региона.

Единый конкурс на сумму 35,8 млн рублей стартует в июне, принять в нем участие могут СОНКО, которые работают в сферах соцобслуживания, соцподдержки и защиты граждан, охраны здоровья, пропаганды ЗОЖ; поддержки проектов в области науки, образования, просвещения; поддержки проектов в области культуры и искусства; укрепления межнационального и межрелигиозного согласия; развития институтов гражданского общества.

Сейчас Депсоцразвития находится в стадии подписания договора с Фондом президентских грантов, и занимается наполнением информационной платформы Фонда, где будет проведет региональный конкурс. Тюменские СОНКО уже могут начать разработку проектов, консультационную поддержку оказывает отдел поддержки и развития негосударственных организаций и общественных связей департамента социального развития Тюменской области по телефону: (3452) 50-26-56.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру