В Тюмени реализуют программу обучения «Агентства Ворлдскиллс Россия»

В Тюмени реализуют программу обучения «Агентства Ворлдскиллс Россия»
admtyumen.ru

27 апреля прошла окружная сессия, организованная АНО «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)» и департаментом труда и занятости населения Тюменской области. В этот день было подписано соглашение о сотрудничестве в рамках программы организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан по нацпроекту «Демография».

В нынешнем году «Агентству Ворлдскиллс Россия» предстоит подготовить 56 тысяч человек, из которых 42 тысячи должны трудоустроиться или стать самозанятыми. Участвовать в программе могут также тюменцы, которые ищут работу и стоят на учете в органах службы занятости, люди старше 50 лет, мамы в декрете и неработающие женщины с детьми-дошкольниками. Программа переподготовки поможет тюменцам овладеть дополнительными навыками или освоить специальность, и таким образом укрепить профессиональные и карьерные возможности.

«Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)» предлагает более 500 эффективных коротких образовательных программ по 145 профессиональным компетенциям. Слушатель может выбрать любую компетенцию, не имея базовых навыков профессии, и за короткий срок получить реальный навык мирового уровня по стандартам Ворлдскиллс. Чтобы стать участником обучения необходимо зарегистрироваться на портале «Работа в России».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру