В Тюмени состоялся полуфинал конкурса «Мастера гостеприимства»

В Тюмени при поддержке правительства Тюменской области состоялось мероприятие президентской платформы «Россия - страна возможностей» - конкурс «Мастера гостеприимства».

На площадке Тюменского технопарка собрались 123 участника из 41 региона России. Борьба между ними развернулась в 14 номинациях. Конкурсанты из Тюменской области представили в полуфинале три проекта в сфере туризма.

«Туризм является одной из приоритетных отраслей инвестиционной стратегии региона. Сейчас разрабатываются новые меры поддержки. Интересные проекты мы сможем взять в дальнейшую проработку», - прокомментировал заместитель губернатора Тюменской области Андрей Пантелеев, оценивая представленные на суд экспертов инициативы.

Так, сурдопереводчик Тюменского колледжа производственных и социальных технологий Дарья Волкова презентовала проект «Слышу руками». Он предназначен для людей с нарушениями слуха. А в основе проекта – идея создания агентства сурдопереводчиков, которые могли бы сопровождать туристические мероприятия. Ранее к проекту уже проявили интерес в других регионах страны, а теперь Дарья Волкова и ее коллеги захотели услышать мнение экспертов, привлечь финансирование в рамках конкурса президентских грантов. Они уверены: данный проект повысит привлекательность Тюменской области для туристов с нарушениями слуха.

Отметим, что финал конкурса состоится в Нижнем Новгороде в июне.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру