В Тюмени «Оперативный штаб добрососедства» помогает ветеранам

В Тюмени «Оперативный штаб добрососедства» помогает ветеранам
admtyumen.ru

Тюменская область принимает участие в реализации регионального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография», цель которого – развить активное долголетие, улучшить качество и продолжительность жизни пожилых людей.

Одним из проектов, отвечающих этим целям, является «Добро рядом 2.0»: он запущен в сентябре 2020 года с использованием гранта президента РФ, предоставленного Фондом президентских грантов.

В рамках социального проекта волонтеры «Оперативного штаба добрососедства» помогают ветеранам Великой Отечественной войн встретить День Победы в чистоте и порядке. Добровольцы делают уборку в квартирах и во дворах: моют окна и полы, протирают пыль и чинят заборы, еще они вручают наборы текстильных принадлежностей, комплекты постельного белья, защитные маски, которые шьют волонтеры 55+ в «Благотворительном ателье».

В апреле добрососеди помогли сотне тюменцев преклонного возраста, присоединиться к Штабу или обратиться за помощью можно по телефону: (3452) 51-77-05 (будние дни с 8:00 до 16:30), написав в чат мессенджера соседской взаимопомощи или отправив сообщение через социальную сеть «ВКонтакте».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру