В муниципалитетах региона продолжается работа по поддержке и развитию предпринимательства

В муниципалитетах региона продолжается работа по поддержке и развитию предпринимательства
admtyumen.ru

Правительством Тюменской области ставится задача наращивания в структуре региональной экономики доли малого и среднего бизнеса.

В ряду административных, финансовых, юридических, образовательных и прочих мер господдержки большую роль играют встречи с начинающими предпринимателями, консультации и семинары. 30 апреля в селе Юргинское Фонд «Инвестиционное агентство Тюменской области» проведет консультационный прием для руководителей и владельцев бизнеса, для индивидуальных предпринимателей, самозанятых и желающих открыть собственный бизнес. Юргинцам расскажут о формах господдержки предпринимательства, в том числе возможности получить средства на развитие бизнеса на льготных условиях. Аналогичные консультационные приемы пройдут и в других муниципалитетах.

Добавим, что жители муниципальных образований также активно участвуют в обучающем проекте «Капитаны бизнеса». Он был инициирован советником губернатора Ольгой Езикеевой, и дает стимул развитию сельских территорий Тюменской области. В разных районах области состоялись уже 12 стратегических сессий, по итогам которых сельские предприниматели сгенерировали более 300 бизнес-идей.

Ещё одним стимулом развития сельских территорий в регионе станет создание муниципальных индустриальных площадок, на подобие индустриальных парков, таких как «Боровский» и «Богандинский».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру