В микрорайонах Антипино и Березняковский в Тюмени построят детские сады

В микрорайонах Антипино и Березняковский в Тюмени построят детские сады
admtyumen.ru

В Антипино и Березняковском в Тюмени возведут два дошкольных учреждения, контракты на строительство уже заключены. В Антипино объект, рассчитанный на 318 мест, построит ООО «Завод ЖБИ-3», в здании площадью 5 тыс. «квадратов» предусмотрены 14 групп (из них три – ясельные), физкультурный и музыкальный залы, кабинеты логопеда и рисования, медицинский блок. Работы предстоит закончить в первом квартале 2023 года.

Строительством садика в Березняковском займется АО «Тюменьтел», компания должна сдать объект до 2 квартала 2023 года. В садике на 360 мест сделают 16 групп и все необходимые помещения.

Ранее глава региона Александр Моор рассказал о выделении средств на строительство детских садов в микрорайонах Ямальский-2, Антипино и Березняковский, а также анонсировал возведение трех новых школ. Учебное заведение на 1,5 тыс. мест появится в Плеханово, еще одна школа на 1,2 тыс. мест расположится в Новопатрушево, сейчас по этим объектам идет разработка проектно-сметной документации. А школу в мкрн. Тура на 1,5 тыс. мест начнут строить уже в этом году.

«Учитывая, что все школы большие и нормативный срок строительства – два года, поставлена задача 1 сентября 2023 года закончить их строительство, комплектацию и в День знаний принять учеников в новых зданиях», – рассказал Александр Моор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру