Тюменская область наращивает своё участие в движении WorldSkills

Тюменская область наращивает своё участие в движении WorldSkills
Соревнования в компетенции «Интернет вещей» by WorldSkills Russia. worldskills.ru.

По активности участия в движении WorldSkills область заняла 12-е место в рейтинге российских регионов.

Об этом сообщил заместитель губернатора Тюменской области Владимир Сысоев на открытии в Тюмени сессии WorldSkills Россия с регионами УрФО по реализации нацпроектов «Демография», «Образование», «Повышение производительности труда».

Мероприятие состоялось на базе Центра опережающей подготовки. Его участники рассмотрели вопросы, связанные с развитием в регионах профессионального образования, производительности труда, роста компетенций мастеров и педагогов.

Сообщается, что в 2021 году интенсивными образовательными программами планируется охватить свыше 56 тысяч граждан, из них 42 тысяч будут трудоустроены или станут самозанятыми.

Отметим, что правительство Тюменской области уже на протяжении многих лет поддерживает движение WorldSkills. И оно становится в регионе все популярнее. Все больше специалистов принимают участие в конкурсах профессионального мастерства. Тюменские команды и отдельные профессионалы не раз показывали хорошие и отличные результаты на межрегиональных, всероссийских и международных площадках, были отмечены губернатором Тюменской области Александром Моором.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру