Якушев и Моор поздравили Федеральный центр нейрохирургии с 10-летием

Якушев и Моор поздравили Федеральный центр нейрохирургии с 10-летием
Фото: admtyumen.ru

Федеральному центру нейрохирургии в Тюмени исполнилось 10 лет, в праздничных мероприятиях приняли участие полпред президента РФ в УрФО Владимир Якушев и глава Тюменской области Александр Моор.

Полпред поздравил коллектив Центра, его руководителя Альберта Суфианова, и поблагодарил их за работу, за спасение жизней людей. «Проект, о котором мы говорим, действительно уникален. Здорово, что на Тюменской земле мы имеем такой центр и такой профессиональный коллектив. Главное, что в Тюмени появилась нейрохирургическая школа в широком понимании этого слова», – подчеркнул Владимир Якушев.

Кроме этого, почетные гости вручили награды сотрудникам центра, а Александр Моор пообещал оказывать поддержку в развитии центра. «Уверен, что люди, которых вы спасли, считают вас ангелами-хранителями. И ваша наука – это волшебство. Только влюбленные в свое дело люди могут за такое короткое время создать такой центр, собрать коллектив единомышленников. Для вас главная ценность – человеческая жизнь. Самое интересное у вас впереди – новые технологии, открытия, спасенные жизни. Я уверен, что вы и дальше будете так блестяще выполнять свою работу, как и делали ее все десять лет», – сказал губернатор.

Отметим, Федеральный центр нейрохирургии оснащен по последнем слову техники, что ставит его в один ряд с ведущими клиниками мира. За 10 лет врачи провели более 35 тысяч операций по нейрохирургии, в среднем – около 4000 высокотехнологичных операций в год, из них 800 проводит лично главный врач ФЦН Альберт Акрамович Суфианов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру