Тюменская область подготовит проекты для получения бюджетного кредита

Тюменская область подготовит проекты для получения бюджетного кредита
Фото: admtyumen.ru

Полпред президента РФ в УрФО Владимир Якушев провел в Тюмени пресс-конференцию, в ходе которой прокомментировал задачи, озвученные в послании главы государства Федеральному собранию.

По словам полпреда, президент РФ рассказал о проектах, которые будут реализованы в Уральском федеральном округе. В том числе о строительстве Северного широтного хода в ЯНАО и о привлечении инфраструктурных облигаций для увеличения объемов жилищного строительства Тюменской области.

Так, Тюменская область, как регион с эффективной долговой политикой, может претендовать на бюджетный кредит сроком на 15 лет под 3% годовых. Владимир Якушев отметил, что региону необходимо проявить инициативу и подготовить реальные предложения и проекты. Расходование средств будет строго контролировать федеральное правительство, деньги предоставят только под проекты, которые пройдут экспертизу.

«В регионах Уральского федерального округа есть проекты, которые могут получить поддержку в рамках программы предоставления бюджетных инфраструктурных кредитов. Кроме того, для этого можно и нужно использовать типовые проекты школ, детсадов, поликлиник. Их сегодня в стране более чем достаточно, никакого дефицита нет, не вижу в этом никаких проблем», – подчеркнул Якушев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру