Тюменским предпринимателям предоставляют муниципальное имущество для развития бизнеса

Тюменским предпринимателям предоставляют муниципальное имущество для развития бизнеса
Фото: admtyumen.ru

Замгубернатора, директор департамента имущественных отношений Тюменской области Андрей Киселев провел совещание по расширению мер имущественной поддержки малого бизнеса и самозанятых граждан.

В Тюменской области создаются благоприятные условия для развития предпринимательства за счет увеличения объема государственного и муниципального имущества, предоставляемого для ведения бизнеса, в том числе земельных участков из состава земель, государственная собственность на которые не разграничена. В перечень имущества, предназначенного для субъектов МСП и самозанятых граждан, входят 2916 объектов, из них 371 – земельный участок. Такие объекты субъекты МСП, занятые в социально значимых и приоритетных видах деятельности, получают со льготой в 75% от рыночной стоимости. Предприниматели в сфере ИТ-технологий платят по рублю за квадратный метр, всем остальным субъектам МСП предоставляется льгота в 20%.

В муниципалитетах Тюменской области проходит ревизия свободного имущества, которое предлагается предпринимателям во временное пользование. Лучшая практика по предоставлению имущества, требующего капитального ремонта, на условиях, обеспечивающих полное возмещение затрат арендатору, а также проект «Объекты реновации» будут положены в основу разрабатываемой АО «Корпорация МСП» с субъектами Российской Федерации концепции предоставления такого имущества.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру