Тюменская область сможет воспользоваться инфраструктурным кредитом

Тюменская область сможет воспользоваться инфраструктурным кредитом
Фото: admtyumen.ru

Губернатор Тюменской области Александр Моор поделился впечатлениями от послания главы государства Федеральному собранию РФ. По его мнению, президент Росси Владимир Путин проводит последовательную политику, направленную на развитие и процветание нашей страны.

Особый акцент глава региона сделал на предоставлении инфраструктурных кредитов регионам, которые не имеют больших долгов. Тюменская области намерена воспользоваться этой возможностью, поскольку кредит на 15 лет под 3 % годовых позволит намного быстрее реализовать многие важные проекты.

Александр Моор отметил и ту часть послания президента, где шла речь о развитии транспортной инфраструктуры, в том числе об ускорении строительства автотрассы от Москвы до Екатеринбурга. «Нужно сказать, что от Тюмени до Екатеринбурга автодорога уже реконструируется и расширяется. В результате к 2024 году Тюмень будет связана с Москвой и Санкт-Петербургом новой, современной и безопасной автомагистралью. Это очень хорошо для развития экономики и туризма. Во всех странах и во все времена проекты по развитию транспортной инфраструктуры всегда были катализатором позитивных экономических процессов», – подчеркнул Моор.

Губернатор также сообщил, что инициативы главы государства о поддержке семей с детьми и будущих матерей коснутся большого количества тюменцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру