В Тюменской области по нацпроекту отремонтируют 150 км дорог

В Тюменской области по нацпроекту отремонтируют 150 км дорог
Фото: pixabay.com

Четыре контракта на выполнение ремонтных работ заключены в регионе в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Так, дороги в Тюменском районе приведут в порядок по муниципальным контрактам, региональные дороги в Тюменской области – по госконтракту, дороги в Тюмени – по муниципальному контракту. В общей сложности ремонту подлежат 123 объекта протяженностью 149,95 км.

Сейчас дорожники готовятся приступить к работе, ремонт начнется, когда установится теплая погода, и завершится в октябре. В нынешнем году нормативное состояние сети Тюменской агломерации должно увеличиться с 81,7% до 82,0%, а нормативное состояние региональной сети Тюменской области – с 62,46% до 62,59%.

Подробнее о дорожном сезоне рассказал в своем аккаунте в соцсети «ВКонтакте» глава Тюменской области Александр Моор. По его словам, в Тюменском районе новый асфальт появится в 20 муниципальных образованиях, в самой Тюмени отремонтируют восемь улиц, в том числе Тобольский тракт, Республики, Николая Чаплина. Кроме этого, работы будут организованы на шести участках дорог регионального значения. В общей сложности за сезон в порядок дорожники приведут 102 км. «Результат участия Тюменской области в проекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги» очевиден. За счет обновления инфраструктуры и других принятых мер сократилось число ДТП на автодорогах. А значит, мы сумели сохранить жизнь и здоровье жителей», – подчеркнул губернатор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру