Тюменские фермеры претендуют на грант программы «Агростартап»

Развитие АПК Тюменской области – одна из главных задач регионального правительства. Для поддержки этого сектора реализуется множество программ, в том числе с 2019 года – региональный проект «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации». В его рамках правительством Тюменской области утверждено положение о порядке оказания государственной поддержки на предоставление грантов на реализацию проектов создания и развития крестьянских (фермерских) хозяйств («Агростартап»).

Сейчас идет прием заявок на получение гранта по программе «Агростартап», подать документы можно до 29 апреля. Чтобы заинтересовать потенциальных получателей специалисты управления АПК Тюменского района проводят в муниципалитетах встречи с представителями крестьянских (фермерских) хозяйств, индивидуальными предпринимателями в сфере производства и переработки сельскохозяйственной продукции, а также жителями, заинтересованными в получении поддержки.

Получить грант стало проще, кроме этого, выросла его сумма и расширился спектр использования средств. Теперь деньги можно направить не только на покупку животных, техники, пчелопакетов и оборудования для пчеловодства, но и на приобретение грузового или специализированного автомобильного транспорта, оборудования для производства, переработки и хранения сельхозпродукции, а также специализированного автомобиля для мобильной торговли.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру