Тюменцы с ОВЗ побывали на экскурсии на этностойбище

Тюменцы с ОВЗ побывали на экскурсии на этностойбище
Фото: admtyumen.ru

В рамках проекта по организации инклюзивного туризма в Тюменской области «Истоки» участники клуба «Горизонт» побывали на этностойбище, которое расположено в 30 км от Тюмени.

В «ЭтноСтойбище «Увăс Мир хот» («Дом Северных людей») подготовили для гостей театрализованное представление об истории КМНС и их обрядах, организовали дегустацию национальных блюд, выставку, провели мастер-классы и спортивные состязания «Северное многоборье».

«Дом северных людей» – один из наших постоянных партнеров. Проект инклюзивного туризма существует с 2013 года. Не менее одного раза в месяц мы организовываем интересные экскурсии для тюменцев в возрасте от 17 лет. Как правило, это горожане с ограниченными возможностями здоровья, а также наши волонтеры. Выезды всегда оставляют массу впечатлений. Мы стараемся проводить самые разные экскурсии. К примеру, по храмам города, или по его достопримечательностям. Уже стал традицией и привычный всем туризм, когда мы с палатками выбираемся за город на несколько дней», – рассказал заместитель руководителя инклюзивного клуба «Горизонт» Александр Токарев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру