2800 человек приняли участие в тюменской «Студенческой весне»

2800 человек приняли участие в тюменской «Студенческой весне»
Фото: admtyumen.ru

18 апреля в спорткомплексе «Центральный» в Тюмени прошел гала-концерт фестиваля «Студенческая весна», где показали лучшие номера этого сезона. В 2021 году участникам фестиваля стали 2800 студентов из 24 вузов и ссузов, участников оценивали отдельно в двух этих категориях. Большую часть наград забрал ТИУ – его коллективы стали лучшими в номинациях «Театр», «Лучшая концертная программа», «Оригинальный жанр», «Видео», «Медиа», «Арт», а гран-при в номинации «Танец» достался ТюмГУ.

По словам заместителя директора регионального департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Ирины Широковой, «Студвесна» – это школа менеджмента и работы в коллективе. Цель фестиваля – сделать его участников одной дружной командой Тюменской области.

Итоги региональной «Студвесны-2021» подвел вице-губернатор Тюменской области Сергей Сарычев. «Студенческая весна» связана с творчеством, дружбой, здесь была любовь, создавались семьи, наши земляки получали путевки в творческую и большую жизнь. Я не сомневаюсь, этот фестиваль никто и никогда не остановит. Поэтому только Тюмень и только победа»! – сказал он.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру