Александр Моор стал участником заседания президиума Госсовета

Александр Моор стал участником заседания президиума Госсовета
Фото: admtyumen.ru

В режиме ВКС прошло совместное заседание президиума Государственного совета и АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» под председательством главы государства, в котором принял участие губернатор Тюменской области Александр Моор. На нем обсуждались социальные вопросы, в том числе повышение доступности и улучшение качества госуслуг в образовании, здравоохранении, трудоустройстве и соцзащите, также участники затронули тему реализации Национальной социальной инициативы (НСИ).

Цель НСИ – улучшить работу социальной сферы, выстроить ее с учетом запросов и потребностей граждан. В том числе необходимо свести к минимуму забюрокраченные процедуры и абсурдные правила, и вместе с АСИ помочь регионам внедрять эффективные решения в деятельность учреждений образования, здравоохранения, социального обслуживания и центров занятости.

Отметим, чуть ранее состоялся семинар-совещание по подготовке к совместному заседанию, в котором также участвовал Александр Моор. Главы регионов рассматривали вопросы, связанные с реализацией НСИ, обсуждали доступность и качество услуг в социальной сфере.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру