В Тюмени на майские праздники усилят меры безопасности

В Тюмени на майские праздники усилят меры безопасности

В Тюмени состоялось совместное заседание областной антитеррористической комиссии и оперативного штаба под председательством Александра Моора. Оно было посвящено дополнительным мерам по обеспечению безопасности и антитеррористической защищенности населения во время празднования Дня весны и труда и Дня Победы.

«Второй год существенное влияние на обстановку оказывают ограничения, введенные для профилактики распространения коронавирусной инфекции. Несмотря на снижение заболеваемости и активную вакцинацию населения, необходимо учитывать возможность осложнения эпидемиологической обстановки в связи с увеличением потока туристов, возвращающихся из зарубежных поездок, началом дачного сезона и выездов на природу», – подчеркнул губернатор.

По данным начальника УМВД РФ по Тюменской области генерала-майора полиции Леонида Коломийца, в майские праздники следить за общественным порядком будут около 2000 сотрудников органов внутренних дел и 390 дружинников и казаков. Кроме этого, в усиленном режиме предстоит нести службу росгвардейцам, также на боевом дежурстве будут пожарные и спасатели.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру