Тюменская область будет сотрудничать с Торгово-промышленной палатой РФ

Тюменская область будет сотрудничать с Торгово-промышленной палатой РФ
Фото: ИА "Тюменская линия"

14 апреля в Музейном комплексе им. Словцова в Тюмени прошел VI съезд Союза ТПП ТО, в рамках которого вице-президент ТПП РФ Дмитрий Курочкин провел встречу с замгубернатора региона Андреем Пантелеевым. Стороны договорились о сотрудничестве, также были достигнуты договоренности о принятии регионального закона о ТПП, кроме этого, принято решение о презентации инвестиционного потенциала Тюменской области на площадке федеральной палаты.

Презентация, или Дни Тюменской области, которые пройдут в ТПП РФ, позволят обменяться лучшими практиками, организовать более тесную работу с инвесторами, заинтересованными в девяти направлениях стратегии развития региона.

Андрей Пантелеев напомнил, что увеличение объема инвестиций, развитие и диверсификация экономики являются важными задачами Тюменской области, и ТПП может стать серьезным подспорьем в этих вопросах. «Наше тюменское представительство палаты – это вершина айсберга, у ТПП большие возможности и внутри страны, и за ее пределами. В прошлом году возможностей реализоваться в международной повестке не было из-за пандемии, но сегодня есть все шансы сконцентрироваться на внутреннем российском инвесторе», – отметил замгубернатора.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру