Тюменцев приглашают присоединиться к акции «Сад памяти»

Тюменцев приглашают присоединиться к акции «Сад памяти»

В 2021 году в Тюменской области будет проходить международная акция «Сад памяти», цель которой – высадить 27 млн деревьев в память о каждом из 27 млн погибших в годы Великой Отечественной войны. Кроме этого, сохранение зеленого фонда России является одной из ключевых задач нацпроекта «Экология».

Все желающие тюменцы могут присоединиться к акции, для этого необходимо до 10 мая направить заявку по телефону: 427-490 или по электронной почте ShevchenkoID@72to.ru. Посадки пройдут на землях 22 лесничеств, главное мероприятие запланировано на 22 мая, оно состоится в Тахталинском участковом лесничестве на 28-м км Старотобольского тракта

Те, кто находится на самоизоляции, могут принять участие в акции не выходя из дома: нарисовать Сад памяти и выложить публикацию с семейной историей в соцсети с хештегом #СадПамятиДома, либо высадить дерево у себя на участке, нанести информацию на карту акции и опубликовать пост в соцсетях, снабдив его хэштегом.

«В 2020 году на территории Тюменской области в рамках акции было высажено 240 тысяч штук сеянцев и саженцев. На площади 0,8 га появился геоглиф в форме цифры 75 в честь 75-летия Великой Победы. В этом году реализация патриотической акции будет продолжена. Наша страна заплатила огромную цену за победу – более 27 миллионов жизней. И сегодня у каждого из нас есть возможность почтить память погибших героев», – говорит директор департамента лесного комплекса Тюменской области Леонид Остроумов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру