На базе ТИУ создадут Центр компетенций

На базе ТИУ создадут Центр компетенций

В Тюменской области в рамках нацпрограммы «Цифровая экономика» реализуется региональный проект «Кадры для цифровой экономики». Его ключевой задачей является создание устойчивых взаимоотношений между образовательными учреждениями, готовящими новые кадры для цифровой экономики, государственными структурами и коммерческим ИТ-кластером.

Очередным важным шагом в достижении этой цели станет создание на базе ТИУ Центра компетенций. Соответствующее соглашение было подписано представителями вуза и АО «Ситроникс». Сторонам предстоит реализовать несколько направлений разработок, сформировать актуальную повестку для развития студенческого стартаповского движения, и организовать тематические хакатоны, международные конкурсы, мероприятия «Точек кипения» для развития технологического предпринимательства.

Отметим, центр компетенций будет создан благодаря реализации в ТИУ образовательных программам по направлениям «Информационные системы и технологии» и «Программная инженерия», в рамках которых готовят квалифицированных специалистов с компетенциями технологического предпринимателя на основе проектного обучения и индивидуальной траектории обучения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру