Тюменские проекты победили во всероссийском конкурсе «ПРОФ-IT. Инновация»

Тюменские проекты победили во всероссийском конкурсе «ПРОФ-IT. Инновация»

Завершился всероссийский конкурс «ПРОФ-IT. Инновация», цель которого – найти инновационные решения в области цифровизации разных отраслей экономики и социальной сферы, которые могут быть использованы в государственном и муниципальном управлении, в т. ч. при реализации федерального проекта «Цифровое государственное управление». В Тюменской области этот федеральный проект реализуется в рамках государственной программы «Развитие информатизации». Его цель – внедрение цифровых технологий и платформенных решений в сферах государственного управления и оказания государственных услуг, в том числе в интересах населения и субъектов малого и среднего предпринимательства, включая индивидуальных предпринимателей.

На конкурсе регионы-участники представляли свои ИТ-решения, которые оценивал экспертный совет, состоящий из федеральных министерств. Победителей выбирали в 13 номинациях, в двух из них призовые места заняли тюменские проекты.

Так, первое место в номинации «Технологии умного города» присудили платформе «Цифровое ЖКХ» ООО «Смарт-Сити». Платформа собирает сведения из общедоступных федеральных и региональных ресурсов в единое информационное пространство, затем на основе этих данных получает объективную оценку состояния отрасли. Еще один проект-победитель – «Система контроля деятельности образовательного учреждения ООО «Бизнес-Премиум». Идея заняла третье место в номинации «Управление информационными ресурсами». Вручение призов пройдет в Нижнем Новгороде в сентябре в ходе IX Всероссийского форума региональной информатизации «ПРОФ-IT».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру