В Тюменской области восстанавливают численность занятого населения

В Тюменской области восстанавливают численность занятого населения
Фото: admtyumen.ru

Накануне замгубернатора Тюменской области Владимир Сысоев посетил Ялуторовский район и Заводоуковский городской округ, где встретился с руководством АО «Комбинат строительных материалов». К ним присоединились также глава департамента труда и занятости населения Александр Сидоров, директор депэкономики Максим Скворцов и руководитель регионального центра компетенций Герман Прочный.

С декабря 2019 года на комбинате реализуется пилотный проект в рамках нацпроекта «Производительность труда», руководят процессом сотрудники регионального центра компетенций. Сначала были проанализированы причины простоев и других потерь в технологическом потоке производства силикатного блока «СБПУ 250», после чего рабочая группа из сотрудников предприятия занялась внедрением улучшений в рамках разработанного плана мероприятий.

В результате на 5,5 часа сократились среднемесячные простои одного пресса по техническим причинам, и на 4,5 часа в месяц – по технологическим причинам. Также выросла производительность труда на участке упаковки и складирования продукции. «Реализованные мероприятия позволили увеличить суточную выработку завода на 10 % до 201,1 тыс. штук и снизить время протекания процесса на 1 час 36 минут (9,8 %) до 14 часов 26 минут. Ощутимый результат для автоматизированной производственной линии», – доложил руководитель завода Владимир Артановский.

Кроме этого, Владимир Сысоев встретился с руководителями служб занятости населения и с главой администрации Заводоуковского городского округа. Темой обсуждения стали проблемы рынка труда и новые меры по трудоустройству безработных граждан – бесплатное обучение по наиболее востребованным профессиям, и субсидирование найма для трудоустройства безработных. По словам замгубернатора, занятость граждан находится на особом контроле правительства региона, а восстановление численности занятости населения – приоритетная задача.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру