На дорогах Тюменской области стало меньше ДТП

По поручению Александра Моора вице-губернатор Тюменской области Сергей Сарычев провел онлайн-заседание областной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

По его словам, благодаря совместным усилиям органов власти, Госавтоинспекции, служб и предприятий, занятых строительством, ремонтом и содержанием дорожной инфраструктуры, в регионе успешно реализуется программа по повышению безопасности на дорогах. «Нам удалось стабилизировать положение на дорогах. Количество дорожно-транспортных происшествий в 2020 году сократилось на 16%. На 13% уменьшилось число раненых в ДТП. Тем не менее, ситуация остается непростой. Нам все-таки не удалось сократить количество смертельных случаев – в прошедшем году на дорогах региона погибли 195 человек», – привел данные вице-губернатор.

В этом году за два месяца на 22% снизилось количество ДТП, погибших стало меньше на 40%, а раненых – на 32%. Сарычев нацелил участников заседания на то, чтобы сохранить положительную динамику.

Врио начальника Управления ГИБДД УМВД РФ по Тюменской области Андрей Миллер доложил, что в прошлом году специалисты провели 42 профилактических мероприятия и 105 рейдов, направленных на снижение аварийности и тяжести последствий ДТП. Сотрудники полиции выявили более 1 млн нарушений правил дорожного движения и выдали более 4 тыс. предписаний об устранении недостатков в состоянии дорог.

Кроме этого, в Тюменской области уменьшилось количество участков концентрации ДТП: с 16 в 2019-м до 10 – в 2020-м году. На дорогах регионального значения количество аварийно-опасных участков за год сократилось с 21 до 11.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру