Александр Моор принял участие в совещании под председательством Николая Патрушева

Александр Моор принял участие в совещании под председательством Николая Патрушева
Фото: admtyumen.ru

Секретарь Совета Безопасности РФ Николай Патрушев провел в Ханты-Мансийске совещание по вопросам национальной безопасности в УрФО. В нем приняли участие полпред президента РФ в УрФО Владимир Якушев, представители министерств и ведомств, а также главы регионов, входящих в состав федерального округа, в том числе губернатор Тюменской области Александр Моор.

Как сообщил Николай Патрушев, благодаря комплексным мероприятиям в УрФО удалось предотвратить два теракта и задержать 25 участников бандформирований. Кроме этого, было возбуждено 11 уголовных дел в отношении граждан, принимавших участие в деятельности международных террористических организаций.

«Важным итогом этой работы стало недопущение в 2020 году на территории Уральского федерального округа преступлений террористической направленности», – подчеркнул Патрушев.

Александр Моор доложил о ситуации в подведомственном ему регионе. «В Тюменской области в результате активной совместной работы органов власти и правоохранительных структур не допущено террористических актов, насильственных преступлений экстремистского характера, конфликтов на межнациональной и религиозной почве. Наша важнейшая задача в сфере обеспечения безопасности жителей региона – и в дальнейшем держать руку на пульсе, своевременно принимая меры для эффективной профилактики терроризма, экстремизма, межнациональных конфликтов», – сообщил губернатор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру