В Тюмени подвели итоги работы Западно-Сибирского НОЦ за 2020 год

В Тюмени подвели итоги работы Западно-Сибирского НОЦ за 2020 год
Фото: admtyumen.ru

20 февраля в режиме ВКС состоялось совещание с участниками Западно-Сибирского межрегионального научно-образовательного центра Тюменской области, Югры и ЯНАО под председательством замминистра науки и высшего образования РФ Алексея Медведева и директора департамента стратегического развития Минобрнауки Юрия Казакова. К мероприятию присоединились также представители созданных в России НОЦ.

На повестке дня были итоги работы центра в 2020 году и планы на будущее. Замгубернатора, директор департамента образования и науки Тюменской области Алексей Райдер рассказал о состоянии научных исследований и разработок в НОЦ, и о формах поддержки программы деятельности НОЦ со стороны правительства Тюменской области.

Кроме этого, делегации Минобрнауки РФ представили институт экологической и сельскохозяйственной биологии (X-BIO) ТюмГУ, где выполняются научно-технические проекты НОЦ по направлению «Биобезопасность». По результатам совещания участники пришли к выводу, что в Тюменской области уделяется большое внимание развитию науки и образования. Вместе с тем, требуется кооперация с реальным сектором экономики – в построении этой связи и есть ключевая задача НОЦ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру