Александр Моор рассказал о развитии городской среды в Тюменской области

Александр Моор рассказал о развитии городской среды в Тюменской области
Фото: admtyumen.ru

16 февраля Александр Моор стал участником прямого эфира в Инстаграм, который провела руководитель департамента региональных программ ЭИСИ Дарья Кислицына в рамках проекта ЭИСИ «Регионы о главном». Губернатор подробно рассказал о реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» в регионе.

Моор подчеркнул, что в Тюменской области ежегодно строится больше одного «квадрата» на каждого жителя. За прошлый год было возведено 1 млн 582 тысячи кв. м, благодаря чему удалось на 7 % перевыполнить целевой показатель. Также регион одним из первых в стране досрочно реализовал программу ликвидации ветхого и аварийного жилья, признанного таковым на 1 января 2012 года.

Еще один важный пункт – создание комфортной городской среды. В Тюмени и других муниципалитетах области реконструируются дворы многоквартирных домов, создаются благоустроенные общественные пространства. В период с 2016 по 2020 год были приведены в порядок 490 объектов, на эти цели потратили 6,7 млрд рублей. По словам Александра Моора, даже в условиях пандемии бюджетное финансирование нацпроекта «Жилье и городская среда» удалось сохранить в полном объеме.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру